blacarup

06.09
14:29

10 недавних изобретений, которые доказывают, что будущее уже наступило


Крутые гаджеты, которые сделают жизнь лучше.
Крутые гаджеты, которые сделают жизнь лучше.

Сегодня практически ежедневно появляются самые разнообразные новые устройства, и с каждым днём они становятся всё умнее и умнее. Порой кажется, что будущее, о котором так мечтали, уже наступило. Во всяком случае изобретения, которые собраны в этом обзоре, уж точно дают выход так думать.
1. Автомат для производства домашнего алкоголя

Alchema - аппарат для приготовления алкогольных напитков.
Alchema - аппарат для приготовления алкогольных напитков.



Автомат Alchema – это новое устройство, которое позволит навсегда забыть про покупку готового алкоголя в магазинах и заняться производством сидра, медовухи или молодого вина прямо у себя на кухне. Все, что вам потребуется – это вода, фрукты, ягоды, сахар, дрожжи и немного терпения так, как процесс приготовления, в зависимости от рецепта, занимает от 6 дней до 16 недель. Выбрать рецепт и узнать о готовности напитка поможет специальное приложение в смартфоне. Также стоит отметить, что автомат оснащен встроенными весами, которые не позволят ошибиться с количеством загружаемых ингредиентов, и светодиодной UV-C лампой, способной самостоятельно произвести его очистку перед следующим использованием.
2. Беспроводные наушники

Беспроводные Bluetooth наушники Gear IconX от компании Samsung.
Беспроводные Bluetooth наушники Gear IconX от компании Samsung.



Компактные беспроводные Bluetooth наушники Gear IconX в первую очередь предназначены для людей, которые ведут активный образ жизни. Благодаря стильному дизайну и грамотной конструкции, наушники очень удобно и надежно крепятся в ушах, позволяя своему владельцу бегать, прыгать и танцевать. Кроме того, владельцам Gear IconX совсем не обязательно брать с собой телефон, встроенной памяти устройства хватит на 1000 треков, которые можно прослушивать в течении 5-7-ми часов без перерывов на подзарядку наушников. Также, наушники оснащены фитнес-трекером, голосовым ассистентом Bixby и различными режимами звучания.
3. Ручка с широким спектром цветов

Cronzy – ручка, которая пишет любым цветом.
Cronzy – ручка, которая пишет любым цветом.



16 миллионов цветов в одной ручке – невероятно, но такая ручка существует и носить название Cronzy. Распознавание цветов происходит при помощи специального датчика, который соприкасаясь с предметами безошибочно определяет их оттенок и может воспроизвести его на бумаге. Кроме того, задать цвет чернил можно с помощью специального приложения на смартфоне. В комплекте с ручкой, покупатель получит несколько наконечников и два съемных картриджа с CMYKW-чернилами.
4. Умные часы

Montblanc Summit - умные часы класса «люкс».
Montblanc Summit - умные часы класса «люкс».



Montblanc Summit - смарт-часы, которые объединили в себе классический стиль, швейцарский часовой механизм и современные технологии. Сорока шестимиллиметровый корпус часов, выполнен в стиле старинных часов 1858 года и оснащен процессором Qualcomm Snapdragon Wear 2100, работающем на последней операционной системе Android Wear 2.0 от Google. Среди полезных функций смарт новинки: фитнес-трекер, Google Assistant, флэш-накопитель на 4GB, Uber, Foursquare, карты, WhatsApp, и Google-переводчик.
5. Bluetooth-колонка с камином

Портативная колонка Fireside Audiobox.
Портативная колонка Fireside Audiobox.



Fireside Audiobox – стильная Bluetooth-колонка с биокамином, которая демонстрирует темп и ритм музыки при помощи пламени. Колонка представлена в стильном корпусе из натурального дерева, оснащена аккумулятором, которого хватает на 8 часов работы в автономном режиме, а Fireshow происходит при помощи 500-граммового баллона с пропаном.
6. Кольцо с Bluetooth-наушником

Кольцо-гарнитура Orii.
Кольцо-гарнитура Orii.



Новенький аксессуар в виде кольца от компании Origami Labs способен превратить палец своего владельца в гарнитуру для смартфона. Находясь в режиме ожидания, гаджет выглядит, как обычный аксессуар, но, когда на телефон владельца поступает звонок, кольцо начинает светиться и вибрировать. Принять вызов можно просто подняв палец вверх и приложив его к уху. Смарт-девайс оснащен каналом Bluetooth 4.0 с низким энергопотреблением, при помощи которого оно синхронизируется с телефоном владельца, гироскопом, светодиодом и системой активного шумоподавления.
7. Автоматическая зубная щетка

Amabrush – первая в мире автоматическая зубная щетка.
Amabrush – первая в мире автоматическая зубная щетка.



Согласно данным статистики огромное количество людей пропускает один из сеансов чистки зубов из-за усталости или элементарной нехватки времени. Но даже те, кто чистит зубы утром и вечером чаще всего делают это неправильно. Избежать массы стоматологических проблем и здорово сэкономить время поможет первая в мире автоматическая щетка Amabrush. Устройство состоит из трех частей: мягкого вкладыша с ворсинками, сделанного из антибактериального силикона, вибрационного привода, приводящего ворсинки в движение, а также капсулы с зубной пастой, которая автоматически наносится на зубы и вспенивается и при помощи микронасоса. Процесс чистки зубов с Amabrush длится всего 10 секунд, а заряда батареи хватает на 28 чисток.
8. Маска для сна

Sana Sleep Mask – маска, способная победить бессонницу.
Sana Sleep Mask – маска, способная победить бессонницу.



Sana Sleep Mask - уникальная маска для сна, способная победить бессонницу и погрузить своего владельца в сон буквально за 10 минут. Происходит это благодаря полной блокировке окружающего освещения и аудиовизуальной стимуляции мозга, приводящую к глубокому расслаблению.
9. Электронная контрацепция

Приложение Natural Cycles – электронная альтернатива контрацепции.
Приложение Natural Cycles – электронная альтернатива контрацепции.



Natural Cycles – это простое и в то же время очень полезное изобретение, способное заменить традиционные методы контрацепции цифровыми методами. Новый «контрацептив» состоит из специального градусника и приложения для смартфона. Женщинам нужно просто ежедневно измерять температуру с помощью градусника, а он передаст все данные в приложение, которое при помощи специального алгоритма построит уникальный график безопасных дней и дней, благоприятных для зачатия. Разработчики уверены, что данное изобретение станет не только прекрасной альтернативой гормональным контрацептивам, но и поможет миллионам женщина зачать ребенка.
10. Гибкий телевизор

Ультратонкий гибкий телевизор LG wallpaper TV.
Ультратонкий гибкий телевизор LG wallpaper TV.



LG wallpaper TV – это инновационный ультратонкий телевизор с экраном на органических светодиодах (OLED), который можно взять с собой куда угодно, просто свернув экран в трубочку. Диагональ экрана составляет 55 дюймов, а толщина - всего один миллиметр. Крепление телевизора на стене осуществляется с помощью специальной магнитной подушки, которая практически не заметна на стене.




Названы 10 главных секретов правильного заваривания и употребления разных сортов чая
http://www.kulturologia.ru/files/u1834/tea-350.jpg


Распространенные ошибки в заваривании и употреблении чая могут заметно ухудшить здоровье. Но мы расскажем, как готовить и пить чай правильно, чтобы этот напиток всегда дарил вам радость, удовольствие и отличное самочувствие.










10 недавних изобретений, которые доказывают, что будущее уже наступило


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки